Может ли быть прописка без права на собственность? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста. Мой папа купил квартиру, он единственный собственник. И сейчас хочет туда прописаться моя старшая сестра с дочкой 15-ти лет. Может ли она потом потребовать долю с этой квартиры. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга Ивановна Емашова, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, прописка дает право только на пользование помещением, но никак не право собственности.

Желаю удачи!

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Как верно заметила коллега Ирина, право собственности от регистрации в квартире у вашей сестры не появится. Однако, чтобы не было проблем со снятием регистрации (выпиской из квартиры), рекомендовал бы сделать вашей старшей сестре и ее дочери временную регистрацию в квартире.

Ольга Ивановна Емашова
Клиент, г. Пенза

Мне ещё сказали, что можно ещё у нотариуса оформить, что бы вообще ни каких проблем не было с этим.

Что именно оформить у нотариуса?