Можно ли продлить договор переуступки с администрацией когда истекает срок основного договора аренды уже непосредственно на себя, если старый владелец участка отважится от него

, Ольга, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Есть статья 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Это означает, что необходимо учитывать мнение обеих сторон — позиция арендодателя будет иметь определяющее значение, а условия аренды земли определяют органы власти на местах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!