8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?

Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?

, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталия!

Да, действуют общие правила статьи 80 Трудового Кодекса РФ — отработать 2 недели надо при подаче заявления об увольнении по собственному желанию, если администрация не готова отпустить Вас сразу или же нет обстоятельств, которые делают продолжение работы невозможным (выход на пенсию, поступление на учёбу, переезд и т.д.).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подписали договор о том что предоставят обучение бесплатно
Подписали договор о том, что предоставят обучение бесплатно, при этом должна отработать 2 года. Если после обучения не отрабатываю этот срок, выплачиваю энную сумму. Обучение 1,5-2 месяца, прошла всего 3 дня. Официально не трудоустроена. Должна ли я что-то выплачивать, если передумал?
, вопрос №4067676, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Какова вероятность, что будет проверка и штраф?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, касающийся доходов физлиц. Я трудоустраивалась в рос. компанию по ТК РФ в середине 2023 года, будучи не в РФ, но будучи еще налоговым резидентом. В трудовом договоре обозначен дистанционный формат работы и место работы - другая страна (не РФ). На момент увольнения из компании в конце 2023 года я уже стала нерезидентом РФ, и как позже выяснила, с учетом места работы, указанного в договоре, за период нерезидентства компания уже налоги не должна была отчислять. но вот за период, когда я еще была резидентом, компания отправила мне доп. оплату после увольнения с уточнением, что это ранее удержанный ндфл, который они не отчислили за меня и отчитаться и оплатить этот налог я должна сама. Вопросов тут несколько: точно ли такой порядок действий корректный/правомерный? И если да - то что будет, если я не отчитаюсь за этот доход и не уплачу налог? (какова вероятность, что будет проверка и штраф?)
, вопрос №4066910, Мария, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Возможно ли это оспорить до подписания акта приема передачи?
Здравствуйте, мой вопрос касается ДДУ (договор прикреплен), а именно: 1. в п. 1.1.1 указана характеристика квартиры с общей площадью 76.66 кв.м с указанием площадей комнат и помещений, в том числе площадь лоджии/балкона с учетом понижающего коэффициента равна 1,95 кв.м. 2. п. 1.1.2 указано в каком состоянии передается квартира, в том числе указано, 1.1.1.4 - без перегородок (без стен) 3. п. 3.3 указано, что цена договора может измениться в результате обмеров. Прошу разъяснить несколько моментов по обозначенным мною пунктам. Мои вопросы следующие: 1. если в п.1.1.1 указан не правильный коэффициент, так как фактически вместо лоджии построен балкон выходящий за фасад здания (тех.план идет к ДДУ), и согласно определениям норм, является таковым. в ДДУ должен был применяться понижающий коэффициент равный 0,3 для балконов, вместо 0,5 как в договоре. Возможно ли это оспорить? 2. если в 1.1.1.4 указано без перегородок, но на тех. плане указаны перегородки, то должен ли Застройщик построить эти перегородки для соответствия проектной документации? 3. Обмер БТИ квартиры проходил в отсутствии перегородок ,что повлияло на увеличение квадратных метров. Отличается на 0,74 от заявленной ранее площади. Ведь толщина стены, кирпича или блока, занимает определенную площадь, что влияет всю площадь квартиры. Возможно ли это оспорить до подписания акта приема передачи? И могу ли я подписать акт приема-передачи, если я не заплатил Застройщику разницу за увеличение квадратных метров? спасибо.
, вопрос №4066759, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Решили заказать межкомнатные двери, приехали ребята измерили проемы, мы съездили в офис, выбрали что
Решили заказать межкомнатные двери, приехали ребята измерили проемы, мы съездили в офис, выбрали что нравится оформили заказ, заплатив 50% стоимости дверей. Двери должны были привезти через 2 недели, привезли через 2 месяца, заплатили оставшую сумму денег. Спустя недели 2-3 приехал мастер устанавливать двери, салон дали номер мастера, но салон с мастером на процентах. Мастер посмотрел и дал нам вердикт, что 2 из 6 дверей не по размеру. Позвонили в салон, сказали нашу проблему, нам заявили, что поменяют двери, если мы заплатим, а после вообще заявили, что нас не знают и мы не заказывали дверь. Явно, салон не собирается возвращать деньги, у нас есть договор от салона 1)Что делать в этом случае, 2)нанимать ли сразу юриста, если салон даёт заднюю, 3)каким образом салон может уйти от ответственности 4)может ли салон в суде обманом заявить, что мы(клиенты) сами дали им размеры дверей и они сделали под наши размеры, а никакого измерителя с их компании не было и это всё выдумки?
, вопрос №4066611, Ришат, г. Москва
1100 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать
Добрый день! Я ИП на патенте, оказываю услуги по производству монтажных и электромонтажный работ. Я являюсь субподрядчиком по договору госконтракта и мне открыт Отдельный счет. Я как субподрядчик в свою очередь тоже привлекаю своих подрядчиков для выполнения работ, которые требуются согласно выше указанному договору. Должен ли я проводить расчеты со своим подрядчиками за работы в рамках вышеуказанного договора используя Отдельный счёт? Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать.
, вопрос №4065770, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024