8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Задержка выплаты заработной платы, какая ответственность?

Уважаемые юристы!

У меня такая ситуация - идет задержка зарплаты, еще за декабрь ничего не выплатили. Сотрудник хочет дать уведомление о приостановке деятельности ввиду задержки зарплаты. В связи с этим такие вопросы. Если в этот период он заболеет, оплатится ли ему больничный?

Замещается ли приостановка учебным отпуском, иными словами может ли работник, приостановивший деятельность в это время взять учебный отпуск, и как это делать. И вообще, что посоветуете в данной ситуации? Какая ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы?

08 марта 2012, 15:37, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ч. 2 ст. 142 Трудового кодекса РФ). При этом законодательством не установлена обязанность по оплате за время приостановления работы. Согласно Обзору законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года, утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.03.2010, работник имеет право на сохранение среднего заработка за все время задержки ее выплаты, включая период приостановления им исполнения трудовых обязанностей.
Однозначно ответить на вопрос, подлежит ли оплате больничный в период приостановления работы, основываясь на действующем законодательстве, пожалуй, невозможно. На мой взгляд, нельзя одновременно приостановить работу и быть на больничном и получать пособие по временной нетрудоспособности, поскольку это два взаимоисключающих "состояния" работника.

По этой же причине нельзя приостановить работу и в то же время уйти в учебный отпуск. Вы можете приостановить работу, затем написать заявление о предоставлении учебного отпуска, предоставив работодателю справку-вызов из учебного заведения и уйти в учебный отпуск. При этом вы не будете считаться приостановившим работу в соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ.

В вашей ситуации можно порекомендовать письменно известить работодателя о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты заработной платы.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Если вам не будет выплачена заработная плата до ухода в учебный отпуск, вам, не выходя на работу, следует написать заявление о предоставлении учебного отпуска и передать работодателю справку-вызов из учебного заведения.

За защитой ваших прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

08 марта 2012, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление на имя работодателя и приостановить вашу работу у этого работодателя, без расторжения трудового договора. Согласно ст. 142 ТК РФ Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Таким образом вы можете обжаловать действия работодателя в суде.

Успехов.

08 марта 2012, 16:41
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Советую обратиться в Следственный комитет о проведении предварительной проверки по ст. 145.1 УК РФ.

08 марта 2012, 17:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каков срок исковой давности по взысканию компенсации за задержку выплаты заработной платы?
Сотрудник уволился в сентябре 2016 года. В день увольнения ему выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. В июле 2017 года он подал иск в суд о взыскании компенсации за задержку выплаты заработной платы за 2012-2016 годы. Каков срок исковой давности и может ли суд его восстановить?
17 июля 2017, 22:38, вопрос №1698744, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Заявление о невыхода на работу по причине задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней
Добрый день. Ситуация на работе по совместительству. Работодатель не выплачивает заработную плату в течение полутора месяцев. Могу ли я написать заявление о невыхода на работу по причине задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней?
29 июня 2016, 08:02, вопрос №1299005, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Задержка выплаты заработной платы работодателем
Здравствуйте! Я работаю специалистом в обществе с ограниченной ответственностью. С 08 мая текущего года мне не производится работодателем выплата заработной платы,ссылается на то,что денег на банковском расчетном счёте нет. С 01 июня текущего года по 21 июня я была в очередном отпуске. На сегодняшний день я не получила заработную плату за май и отпускные. Трудовой договор со мной как с работником заключен не был. Запись в трудовой книжке есть о приёме на работу. Обратиться в трудовую инспекцию я не могу, так как являюсь единственным работником в организации. Какой закон мне может помочь в данном случае ? Может какое-то заявление можно написать работодателю в данной ситуации о задержке заработной платы и отпускных? Спасибо за ответ!
28 июня 2015, 07:48, вопрос №886406, Галина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Задержка выплаты заработной платы
Добрый день! В организации задержка выплаты заработной платы более 3 месяцев. Хочу написать заявление о приостановлении работы до полного погашения долга. Чем мне это может грозить, кроме увольнения?
28 мая 2015, 12:22, вопрос №853336, Светлана, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав работников
Задержка выплат заработной платы
Доброго времени суток! Вопрос в следующем. Мой работодатель систематически допускает задержку выплаты заработной платы, а так же аванса. Какой документ я могу отправить в бухгалтерию для получения разъяснения причин задержек.
24 марта 2015, 06:00, вопрос №774367, Георгий, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2014