Можем ли мы получить маткапитал на наших совместных детей?

Добрый день.

Состою во втором браке.

От первого брака и у меня и у моей нынешней жены есть дети. И я и она в первом браке получали маткапитал.

У нас с ней в браке уже двое детей.

Можем ли мы получить маткапитал на наших совместных детей?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Николай!

Право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала возникает однократно.

Если мать детей ранее получила  материнский капитал, то при рождении следующих детей это право уже  не возникает.