Вопрос состоит в том что потерпевший выразил в мою сторону, что сумма которую ему выплатили его не устраивает
Добрый день. Произошло дтп 8.12.23 года в связи с гололедом въехала в другую машину дистанцию выдерживала. Вопрос состоит в том что потерпевший выразил в мою сторону, что сумма которую ему выплатили его не устраивает от ремонта от страховой он отказался сам, сейчас он присылает мне экспертизу независимую далее что оформленный уже иск у него и что он подает в суд, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Если получатель выплаты подписал соглашение со страховой о получении этой выплаты, согласился с ней, не потребовал организации ремонта — к сожалению, разницу между произведенной выплатой и реальным убытком придется оплатить Вам. Сам я как юрист не считаю, что это верно и справедливо, но Верховный суд считает иначе и нижестоящие суды ориентируются на эту практику. Подробней по вопросу можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89
Здравствуйте, я новое ип,открыла цветочный,встал вопрос о том что нужен человек на подмену,но как правильно оформить не очень понимаю,так как мы только 4 месяц работаем,я не могу содержать полноценно работника по трудовому договору,а как по-другому можно его оформить так чтоб он имел право продавать товар в мое отсутствие и находится в магазине например несколько смен в неделю?
здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть
Обратилась в агентство недвижимости по поиску подборы жилья (квартиры) , оплатила стоимость комиссии которая составляла 7500
После чего с 27 мая 2026г., по 6 июня то есть это должен был быть день заселения и к этому времени мне должны были уже найти квартиру. К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной как было сказано закрепили квартиру, после чего мне позвонили на следующий день и сказали о том, что данная квартира больше не сдаётся, мне сказали не переживать мы вам Подберем будем активно вести поиск, но как я и сказала ранее до 6 июня мне так ничего и не нашли . Я очень много раз звонила на горячей линии мне говорили что как бы без проблем вернём деньги если вдруг что-то будет не так, но когда в итоге дело коснулось этого я позвонила на горячую линию, где мне сказали составить жалобу, претензию на данное агентство, что я собственно и сделала, после чего мне позвонили и сказали что возврате денежных средств будут отказано
Хотя в договоре прописано про возврат
прикреплю вам договор ниже
Самозанятый оказал мне услуги без договора. Но услуги оказаны не в полной мере и не устроило обещанное качество услуг, после услуг была «поддержка» с обратной связью 2 недели (за доп плату) после того как мы про общались из 2х недели 4 дня (человек отвечал редко, не заинтересованно, нервничал) я сказала что такая обратная связь мне не нужна и попросила часть возврата средств за «поддержку» согласно отработанному ей времени, то есть удержать с меня за эти 4 дня (что логично) , она рассчитала сумму возврата неверно и прислала возврат за 1 неделю, а не за 10 дней. Мне чужое не нужно , но с таким и так наплевательским отношением меня это вывело. Я ей сообщила о том что она посчитала неверно, на что она сказала вот половина и всё. Что мне делать дальше и куда общаться с досудебной претензией на самозанятого? Переписки все есть и зафиксирована частота ответов
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий.
У меня четыре вопроса:
1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела?
2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем?
3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания?
4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте
двора?