Здравствуйте.
1. Для начала несколько общих слов. Попросить черновик Вы можете у конкретного юриста в личных сообщениях (разумеется, у каждого своя политика в отношении условий предоставления тех или иных документов), однако я бы Вам не советовал использовать черновики. Каждая ситуация уникальна и любой договор должен быть производен из фактических особенностей Вашей работы с контрагентами. При этом по общему правилу Вы свободны в определении договорных условий
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
…
Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Статья 421 ГК РФ.
И это тем более подчеркивает, что Вам нужно не порядок работы подстраивать под готовые договорные положения, а наоборот, сначала думать, как именно Вы организуете работы, какие нормы Вам нужны, каков порядок оплаты, нужны ли средства обеспечения обязательств, какие нормы об ответственности Вы хотите предусмотреть, варианты поведения при неисполнении обязательств сторонами и многое-многое другое, и только затем подстраивать договор под эти особенности.
2.
Не могли бы вы мне помочь черновиком договора, при заключении сделок с ООО/ЗАО.
Здесь совсем небольшое и формальное уточнение — закрытых акционерных обществ (которые, к слову, были нонсенсом сами по себе и в ГК появились из-за неправильного перевода видов американских корпораций) больше нет, есть публичные и непубличные (старые ОАО могут функционировать, а ЗАО стали просто акционерными обществами).
Некоторые отличия в договорных положениях, производные из особенностей работы с теми или иными организационно-правовыми формами (ООО, ПАО, учреждения и пр.), существуют, однако как правило все равно основные отличия — в работе с конкретными организациями (и тут уже все будет зависеть от положений их внутренних нормативных актов, количества их участников, акционеров и пр.).
3.
Достаточно ли при этом иметь дополнительный код ОКВД 47.41.
Это не сильно принципиально, Вы можете выбрать несколько ОКВЭДов. При этом их выбор в целом особо не работе не сказывается.
4.
Меня так же волнуют требования ко мне как поставщика, должен ли я предоставлять какие-то сертификаты на свою продукцию, быть где-то дополнительно зарегистрирован, иметь сборочную площадь и тп?
А вот здесь нужно разбираться. Изучать, какие товары Вы будете реализовывать, по каким основаниям Вы их приобретаете и откуда и пр.
В целом, подготовку документа (договора) вы можете заказать на сайте или обратиться в чат. В открытых источниках размещено достаточно много шаблонов, но необходимо исходить из условий, которые Вас устраивают и минимизируют риски.
Вы указываете
Речь о новом продукте или это модификация какой-то имеющейся программы. Т.е. вопрос о правообладателе программы и наличии соглашения с ним.