8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание предусмотрено по статье 7.27 часть 1 КоАП РФ?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста какое наказание будет по статье 7.27 часть 1. .штраф или ещё какие санкции ,и если штраф то какая может быть сумма ?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какая ответственность грозит за переход дороги в неположенном месте с ребенком?
Добрый день! Соседка сфотографировала как моя мама с моим ребенком (возраст ребенка 10 лет) по пути в школу переходили с утра дорогу в неположенном месте. К какой ответственности для нас это может привести - штраф или что-то еще? И достаточно ли ей фотографии, чтобы доказать, что это именно моя мама и мой ребенок? Если она, например, отправит жалобу на нас в школу или ПДН, чем нам это грозит?
, вопрос №4963570, trfhkjglg, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие есть способы снизить штраф?
Здравствуйте! Заключила целевой договор в 2019 году со школой. Работать в ней нет возможности. В декабре 2025 года пришло требование об уплате штрафа. Какие есть способы снизить штраф? Отменить и т.д. Из главного, что я нашла сама: 1) не было мер соц поддержки от школы (т.е. она нарушила договор) 2) вуз, направив мне требование об уплате через 2 года после окончания, пропустил срок исковой давности по ст. 392 ТК РФ Если единственный вариант - это снижение штрафа, как мне доказать тяжелое материальное положение? Можно взять справки о доходах родителей (работает только отец, оклад 20-30 тыс., у меня оклад 30 тыс., у меня испорчена кредитная история, из-за чего не могу брать кредит для погашения штрафа). Также направляла 2 заказных письма в школу и вуз. Они ответили. Приложила ПДФ файл, там есть целевой договор, требование, мои письма в школу и вуз и их ответы. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь, изучите документы, может за что-то еще можно зацепиться.
, вопрос №4963024, Валерия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад, вечером с мужем и соседом зашли
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад ,вечером с мужем и соседом зашли в магазин там была очередь и стояла пара мужчина и женщина,из за очереди у меня произошел конфщик с этой девушкой, после чего ее муж или сожитель незнаю кто он ,мы их первый раз видели ,они начали ругаться с моим мужем ,и муж его ударил получилось в бровь ,после этого муж вышел из магазина он вышел за ним и ударил мужа ,ну вернее начал наносить удары ,муж упал потерял сознание,была вызвана скорая помощь и полиция ,эти двое ушли и не возвращались больше , были сняты побои к моего мужа и так же поставлен диагноз перелом носа ,перелом латеральной и нижней стенки глазницы со смещением ,перелом носа тоже был со смещением ,нос вправляли ,сейчас на следующей недели после того как спадет отек , будет решаться вопрос о госпитализации касаемо стенки глазницы, участковый взял у мужа объяснения, ну конечно они посмотрели камеры и там на камерах все увидели кто первый нанес удар , эти двое незнакомых заявление ещё не писали ,их не могут якобы найти они с другого города, участковый собирает пока информацию, ну конечно он не очень расположен в сторону мужа из за этого первого удара , скажите пожалуйста может ли здесь грозить что то мужу ? И если да то что , и вот эти незнакомым людям как вообще может развиваться дальше ситуация
, вопрос №4961069, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать дом в счет погашения иска по ст. 264 при разводе?
Добрый день. Вопрос такой: сестра отбывает срок по ст. 264 в колонии поселении. Выплачивает сумму иска , Сумма очень большая, выплаты мизерные. В собственности есть домик в деревне. Могут ли в случае развода забрать дом для реализации в зачет погашения иска. И если развестись с мужем будет ли этот дом считаться единственным жильем( прописана до суда в квартире мужа, в собственности нет доли), не посчитают ли развод недействительным т.к. это направлено именно на то, чтобы оставить этот дом?
, вопрос №4957799, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2024