Куда обращаться при повреждении водопровода частного дома при очистке канавы?
Здравствуйте. Служба МЧС очищала сточную канаву в частном секторе от снега и при очистке повредила водопровод частного дома. Водоканал отказался ремонтировать трубу. Куда следует обращаться для возмещения ущерба?
Водоканал отказался ремонтировать трубу. Куда следует обращаться для возмещения ущерба?
В МЧС и водоканал и обращайтесь. Пусть сами между собой разбираются. Но по сути водоканал долже отремонтировать и предъявить претензии МЧС. Это если касается трубы, находящейся на балансе водоканала по акту разграничения балансовой принадлежности. Если труба Ваша, то Вы можете предъявить претензии лицу, которое повредило водопровод. ст.15,1064 ГК РФ.