Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности

Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности могут ли за это посадить в тюрьму

, Евгений, г. Елец
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Лишить свободы возможно лишь в случае уголовного преследования. В Вашем случае будет подано обращение в суд о взыскании с вас суммы долга и судебных издержек. Затем приставы заблокируют счета и будут удерживать суммы в счет долга

Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Любые финансовые проблемы должника, в результате которых он не может осуществлять предусмотренные кредитным договором регулярные платежи, приводят к тому, что банк начинает применять штрафные санкции. Более того, при нарушении графика выплат кредитная организация вправе подать на недобросовестного заемщика в суд.

Однако практика показывает, что максимальный срок, в который можно не исполнять обязательства по договору без особых последствий, составляет три месяца или 90 дней.