Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос по уплате налога

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне заплатить налог и с какой суммы (ООО, УСН-доходы), если я вносил собственные средства на р/с в банке и оплачивал пошлины и услуги по получению лицензий? Прибыли за 2013 год не было, были только расходы.

  • КДР_2013.pdf
20 Марта 2014, 15:30, вопрос №401893 Владимир
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    получен
    гонорар
    50%
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст. 346.15 НК РФ

    1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:

    доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;и статьей 250 настоящего Кодекса Ст. 250 НК РФ и  ст. 249 НК РФ не содержит таких доходов. Доход — это экономическая выгода. Соответственно, если Вы вносили собственные средства, то они не являются доходом. Но Вам нужно подтвердить, что это не доход. Когда Вы вносили данные средства на р/с, то должны были указывать назначение — заемные средства. При этом необходимо составить договор займа (можно беспроцентного) между Вами и ООО. В КДР такие поступления Вы отражать не должны.

    20 Марта 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Владимир Добрый вечер!!!

    Согласно п.1.1 ст. 346.15

    1.1. При
    определении объекта налогообложения не учитываются:

    1) доходы,

    указанные в статье 251 НК;

    к доходам в ст. 251 НК

    11) в
    виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:

    отфизического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороныболее чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.

    В порядке заполнения КДР в п. 2.4 указано

    В графе 4 не учитываются: доходы,
    указанные в статье 251 Кодекса;

    Таким образом если Вы единственный участник или Ваша доля более 50% то книга заполнена не верно!!!

    При верном заполнении в графе 4 доходов не будет.

    С Уважением Андрей Ч.


    20 Марта 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats