Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО?

Добрый день.

Меня зовут Алексей, возраст 45 лет.

Имею квартиру в собственности в Моск. области с...

Комментарий

Добрый день.

Меня зовут Алексей, возраст 45 лет.

Имею квартиру в собственности в Моск. области с 2014 г., фактически проживаю в ней и имею в ней временную регистрацию по месту жительства.

Постоянную регистр. имею в квартире сестры в г. Москве, постоянная регистр. в Москве 30 лет.

Планирую в ближайшее время изменить постоянную регистрацию на регистрацию в Московской области по месту факт. проживания. Через 1-2 года планирую снова оформить постоянную регистрацию в Москве в квартире у сестры (либо приобрести квартиру в Москве в собственность и оформить постоянную регистрац. там).

Вопросы:

1. Остается ли у меня в этом случае после перерыва право на регион. пенсионную надбавку как жителя г. Москвы (если я вновь оформлю постоянную регистрацию в г. Москве)?

2. Остается ли у меня право на региональную пенс. надбавку как жителя г. Москвы, если в будущем я не буду иметь постоянную регистрацию в г. Москве?

3. Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Общие положения закрепляет Постановление Правительства г. Москвы    от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП  «О региональной социальной доплате к пенсии», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3715314?marker

Из Постановления и утвержденного им  Порядка  назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта следует:

2. Действие настоящего Порядка распространяется на зарегистрированных в городе Москве по месту жительства граждан Российской Федерации....

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Также   Постановление Правительства г. Москвы    от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП  «О региональной социальной доплате к пенсии», закрепляет основания для прекращения выплаты.

Из Постановления и и утвержденного им  Порядка  назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта следует:

VI. Основания и сроки утраты права на получение региональной социальной доплаты и прекращение (приостановление) ее выплаты

33. Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается:

е) в случае снятия пенсионера с регистрационного учета в городе Москве по месту жительства — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;

Т.е. регистрация необходима для получения указанной    региональной социальной доплаты к пенсии до городского социального стандарта, при её отсутствии доплата не производится.

С учетом моих ответов выше далее:

Да, если Вы отвечаете всем необходимым условиям для ее получения согласно приведённому выше Порядку, в случае если зарегистрируетесь вновь,    региональную  социальную  доплату к пенсии могут вам снова назначать.

33(2). Пенсионер, утративший право на получение региональной социальной доплаты, при изменении обстоятельств, послуживших основанием утраты указанного права, вправе вновь обратиться с новым заявлением о назначении региональной социальной доплаты.