Что делать, если задерживают на 10 суток за езду без прав в нетрезвом виде?
Остановили в нетрезвом состоянии и без прав. Хотят посадить на 10 суток без решения суда. Можно ли избежать срока и заплатить административный штраф?
, Павел
да если вы сумеете доказать что вы непреднамерено не взяли с собой права и не откажитесь от мед освидетелствования
Павел!
Если вина в совершении административного правоанрушения по ч. 3 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказана, то альтернативы административному аресту нет, штраф назначают по данной части статьи только тем, кого нельзя плдвергать административному аресту.
Всего доброго!