После отработанных 24 часов сменщик не пришел и меня никто не сменил
Работаю в частной охране. После отработанных 24 часов сменщик не пришел и меня никто не сменил. Отработала ещё 4 часа и ушла домой. Начальник сказал ,что уволит по статье. Имеет ли он право ?
, светлана, г. Уфа
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Норма ст.103 ТК РФ запрещает работу в две смены подряд, т.е. часы ежедневного (междусменного) отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени.
Уволь за прогул в данной ситуации Вас нельзя.
Доброго Вам дня
Благодарю вас!