8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина

Здравствуйте. Если земля под ИЖС в населенном пункте г. Куровское Орехово-Зуевского района Московской области. Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина

, Евгений, г. Курск
Олеся Гелей
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений, чтобы дать полный ответ, надо понимать участок в собственности или в аренде. В целом Вам необходимо изменить только вид разрешенного использования земельного участка. 

Порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка зависит от того, утверждены ли для вашего муниципального образования правила землепользования и застройки.

Обычно такие правила утверждены. Они устанавливают границы территориальной зоны, содержат градостроительный регламент. Кроме того, из них можно узнать порядок изменения вида разрешенного использования. При изменении вида использования нужно соблюдать технические регламенты (ч. 2, п. 2 ч. 3, ч. 4 ст. 30, ч. 3 ст. 37 ГрК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2024