Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина

Здравствуйте. Если земля под ИЖС в населенном пункте г. Куровское Орехово-Зуевского района Московской области. Как и с чего начать перевести землю чтобы сдавать участок под строительство магазина

, Евгений, г. Курск
Олеся Гелей
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений, чтобы дать полный ответ, надо понимать участок в собственности или в аренде. В целом Вам необходимо изменить только вид разрешенного использования земельного участка.

Порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка зависит от того, утверждены ли для вашего муниципального образования правила землепользования и застройки.

Обычно такие правила утверждены. Они устанавливают границы территориальной зоны, содержат градостроительный регламент. Кроме того, из них можно узнать порядок изменения вида разрешенного использования. При изменении вида использования нужно соблюдать технические регламенты (ч. 2, п. 2 ч. 3, ч. 4 ст. 30, ч. 3 ст. 37 ГрК РФ).