Если дом был оформлен по праву собственность на отчима, который был убит, то его имущество в соответствии со ст. 1142 ГК РФ должно наследоваться его наследниками первой очереди по закону, которыми являются родители, дети и переживший супруг.
Если Ваша мать являлась официальной супругой убитого, то она могла в порядке наследования вступить в наследство погибшего, в т.ч. и на дом.
Вы как зарегистрированный в квартире не имеете право распоряжения домом, также не являетесь наследником погибшего (если не было официального усыновления). При наличии регистрации в доме у зарегистрированного есть только право пользования домом для целей проживания в нем.
Снять зарегистрированного гражданина с рег.учета с данного адреса без его согласия можно только в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, если зарегистрированный гражданин перестанет быть членом семьи для собственника дома, путем подачи иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Понятие членов семьи собственника жилого помещения дано в ч. 1 ст. 31 ЖК РФ:
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.