Я скину вам постановление суда, там все четко указано, вопрос заключается в том, что, как мне можно избежать

Здравствуйте. Прошу вам помочь мне вот в каком вопросе . Я скину вам постановление суда , там все четко указано, вопрос заключается в том , что , как мне можно избежать или на долгое время продлить , процесс отработки часов в специальном центре, так как я нашел хорошую работу с помощью которой и буду платить алименты. Сам приговор об отработке на пол года был вынесен в октябре 2023 года , но чтобы работать мне просто не давали, постоянно вызывали в отделы , а какому работадателю это понравиться , вызывали по месту жительства , а работа в другом городе ( я еще состою на учете , приходиться отмечаться каждый месяц , условный срок) . Сейчас дело в том , что уже завтра можно выйти на хорошую работу . Помогите пожалуйста решить вопрос . В данный момент в жизни хочу исправить все свои ошибки, ведь каждый человек имеет права на это. Помогите пожалуцста грамотно и по законну выйти из этой ситуации. За ранее благодарю вас.

  • IMG20240219130313
    .jpg
  • IMG20240219130322
    .jpg
  • IMG20240219130329
    .jpg
, Павел, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Никак.

Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. Каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных центров. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы, перевода на другую работу, отказа от выполнения работы, предоставления отпусков.

Поэтому Вы должны отрабатывать свои часы именно в том месте, которое определено исправительным центром, а не на какой-либо другой работы. Поэтому пока положенный срок не отработаете, любой шаг влево или шаг вправо будет только усугублять ситуацию