Нужно ли ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении при оформлении паспорта в 14 лет?

нужно ли ставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении при оформлении паспорта в 14 лет?

, Анастасия, г. Кострома
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Как правило, штамп ставится не потому, что он обязателен по закону, а по желанию родителей – если они самостоятельно обратятся в миграционный орган. Даже если в свидетельстве нет отметки, подданство ребенка подтвердит запись о ней в российском паспорте родителя или законного представителя.