Приветсвую у меня такая ситуация я занимаюсь арбитражем криптовалюты

Приветсвую! у меня такая ситуация, я занимаюсь арбитражем криптовалюты, уже так сказать не мало времени, вчера со мной связалась девушка с общего курса по крипте, скинула сязку попросила проверить, на что я ответил что слышал такие обменники но рисковать не стану, хочешь попробуй потом сообщи мне, она попробовала и получила прибыль, и сказала что попробует у кого-то занять 100к, я же предложил ей 200к но с условием что она вернет 30% выгодой через сутки ровно, в итоги через пару часов она пишет что есть проблема и скидывает скриншоты, по которым я уже понял что ее обманули, теперь же она пытается вернуть средства, я у нее спросил какие будут действия если ты не сможешь вернуть средтва у мошенников, на что она мне ответила так "Я понимаю тебя мне самой неприятно это все, но я ведь не просила у тебя деньги, ты сам предложил их и сам закинул бро. Я то все сделаю что бы вернуть их, но ты сам вызвался сам предложил. Я то собиралась их найти у своих и в долг но у тебя же я не просила их в долг, ты сам скинул и сказал что 25 остальное твое" После чего я написал что вернуть по любому придется, и она сказала вернем не переживай, я же в свою очередь хочу обезопасить себя и хочу знать как мне действовать если она откажется отправлять средства?

готово

, Халид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае у Вас два варианта возможных действий — обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства и доказывать, что она должна вернуть средства, полученные от Вас (если сама она делать этого не станет или не сможет), либо обращаться в полицию для проведения проверки по правилам статей 144-145 УПК РФ. Можно попоробовать уже сейчас оформить с ней какой-то документ, хотя бы расписку (обязательство вернуть деньги в конкретной сумме к определённой дате), чтобы потом было проще судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!