И вообще может ли вторая компания видеть где я официально устроен?

Официально работаю в одной компании, хочу устроиться на вторую работу по гпх. Можно ли так сделать? И вообще может ли вторая компания видеть где я официально устроен?

Уточнение от клиента
Буду признателен, если расскажите еще способы работать на двух работах.
, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Это — Ваше право по закону. Если работа по трудовому договору возможна в полном объёме при исполнении Вами обязанностей по договору гражданско-правового характера, то никаких проблем быть не должно, Вы можете заключить договор по правилам Гражданского Кодекса РФ и работать одновременно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
Вторая компания вообще может как-то увидеть что я устроен по тк рф если мы будем заключать с ней гпх? Чтоб не задавала лишние вопросы

Их это воообще не должно интересовать. Если в договоре ГПХ нет никаких указаний на возможные ограничения, то они ничего не должны в этом плане увидеть — сообщать им что-то Вы не обязаны.