Есть ли состав преступления?

Добрый вечер! Пишу Вам от лица мужа и прошу о помощи!

Ситуация такая, попросил родственника поспособствовать мне в устройстве на работу. Родственник назначил встречу сказал"В устройстве помогу, но мне нужна и твоя помощь". Попросил назначить встречу с одним человеком, забрать у него сумку и передать ему. Так же предупредил что бы в сумку я не заглядывал. Больше никаких указаний дано не было. Я не знал, с кем я встречаюсь, кто этот человек и какое содержимое в сумке. На все мои вопросы касаемо этого ответ был"-Не важно".

Я не знал о чем разговаривать с человеком при встрече, выкручивался как мог. После чего я сделал все как мне сказали. После того как я отдал полученную сумку я уехал домой. На следующий день мне поступил звонок от родственника о назначении встречи. Встретился со мной его коллега который сказал мне, что родственник мой занят и попросил меня исполнить его поручение. Состояло оно в следующем: мне был вручен буклет который я должен был передать водителю припаркованной у метро машины. Водитель же должен был передать мне спортивную сумку, которую я должен был отнести в кафе и отдать своему родственнику. Я выполнил все выше указанные действия. Сумку передал жене родственника, и уехал домой. Родственник после сказал, что я молодец, прошел испытание и в скором времени он устроит меня к себе на работу.

Итог: По данной ситуации в отношении меня, родственника и ряда других лиц заведено уголовное дело по ч 4 159 ук рф.

На данный момент мой муж находиться под домашним арестом. При даче показаний, было оказано давление в виде того, что следователь сказал: "Хочешь домой, укажи в показаниях "..." . Не укажешь, будешь сидеть со всеми в изоляторе. Что делать? С подачи адвоката пошли на досудебное соглашение о сотрудничестве. Как потом выяснили мы сами, это однозначно посадят!!!

Вопрос: Имеется ли в действиях моего мужа, состав преступления??? Или на него это просто упорно вешаю?!

Нанятый адвокат действует в интересах следствия. Помогите!

, Соня Тимченко, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

у вас сложная ситуация и запутанная история, но чтобы доверять адвокату вы можете обратиться к услугам платного адвоката, обратиться к тому адвокату кому доверяете, вы также вправе написать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции - руководству, в прокуратуру

Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ничего сложного, по-моему:

"Я не знал о чем разговаривать с человеком при встрече, выкручивался как мог. После чего я сделал все как мне сказали."

"...мне поступил звонок от родственника о назначении встречи... мне был вручен буклет который я должен был передать водителю припаркованной у метро машины. Водитель же должен был передать мне спортивную сумку, которую я должен был отнести в кафе и отдать своему родственнику. Я выполнил все выше указанные действия."

ПТП, аудио-записи, акты оперативного наблюдения. Даже по этим показаниям субъективная сторона усматривается.

Скорее всего ваш защитник прав, что рекомендовал ДС. Не спешите обвинять его в нечистоплотности. А если точит червь сомнений, наймите еще одного адвоката.