8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли состав преступления?

Добрый вечер! Пишу Вам от лица мужа и прошу о помощи!

Ситуация такая, попросил родственника поспособствовать мне в устройстве на работу. Родственник назначил встречу сказал"В устройстве помогу, но мне нужна и твоя помощь". Попросил назначить встречу с одним человеком, забрать у него сумку и передать ему. Так же предупредил что бы в сумку я не заглядывал. Больше никаких указаний дано не было. Я не знал, с кем я встречаюсь, кто этот человек и какое содержимое в сумке. На все мои вопросы касаемо этого ответ был"-Не важно".

Я не знал о чем разговаривать с человеком при встрече, выкручивался как мог. После чего я сделал все как мне сказали. После того как я отдал полученную сумку я уехал домой. На следующий день мне поступил звонок от родственника о назначении встречи. Встретился со мной его коллега который сказал мне, что родственник мой занят и попросил меня исполнить его поручение. Состояло оно в следующем: мне был вручен буклет который я должен был передать водителю припаркованной у метро машины. Водитель же должен был передать мне спортивную сумку, которую я должен был отнести в кафе и отдать своему родственнику. Я выполнил все выше указанные действия. Сумку передал жене родственника, и уехал домой. Родственник после сказал, что я молодец, прошел испытание и в скором времени он устроит меня к себе на работу.

Итог: По данной ситуации в отношении меня, родственника и ряда других лиц заведено уголовное дело по ч 4 159 ук рф.

На данный момент мой муж находиться под домашним арестом. При даче показаний, было оказано давление в виде того, что следователь сказал: "Хочешь домой, укажи в показаниях "..." . Не укажешь, будешь сидеть со всеми в изоляторе. Что делать? С подачи адвоката пошли на досудебное соглашение о сотрудничестве. Как потом выяснили мы сами, это однозначно посадят!!!

Вопрос: Имеется ли в действиях моего мужа, состав преступления??? Или на него это просто упорно вешаю?!

Нанятый адвокат действует в интересах следствия. Помогите!

Показать полностью
, Соня Тимченко, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

у вас сложная ситуация и запутанная история, но чтобы доверять адвокату вы можете обратиться к услугам платного адвоката, обратиться к тому адвокату кому доверяете, вы также вправе написать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции - руководству, в прокуратуру

0
0
0
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ничего сложного, по-моему:

"Я не знал о чем разговаривать с человеком при встрече, выкручивался как мог. После чего я сделал все как мне сказали."

"...мне поступил звонок от родственника о назначении встречи... мне был вручен буклет который я должен был передать водителю припаркованной у метро машины. Водитель же должен был передать мне спортивную сумку, которую я должен был отнести в кафе и отдать своему родственнику. Я выполнил все выше указанные действия."

ПТП, аудио-записи, акты оперативного наблюдения. Даже по этим показаниям субъективная сторона усматривается.

Скорее всего ваш защитник прав, что рекомендовал ДС. Не спешите обвинять его в нечистоплотности. А если точит червь сомнений, наймите еще одного адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2013