Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерны ли действия начальника

Добрый день. Хотелось бы у Вас узнать,правомерны ли действия начальника отдела завода "Cеверный рейд",на котором я работаю.Меня вчера уведомили в том,что с апреля месяца 2014 года и по сентябрь 2014 года ,я буду работать без выходных дней,ссылаясь на причину отсутствия работниках,в отделе.

Спасибо за ранее.

20 Марта 2014, 11:50, вопрос №401553 Александр, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Александр, время работы как и выходные дни указаны в Вашем трудовом договоре. 

    Если Вам вручили уведомление об изменении условий трудового договора, то это должно проходить по правилам: 

    — за два месяца до предполагаемого изменения уведомить 

    и

    — предложить подписать Дополнение к трудовом договору об изменении графика и режима работы.

    Более того, любые условия работы, ухудшающие те, которые зафиксированы Трудовым Кодексом незаконны. Работник не может трудиться более 8 часов в день и 5 дней в неделю (если это не сменный график).

    Вы вправе не подписывать уведомление и отказаться от таких изменений. 

    20 Марта 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет уведомления не вручали,просто на словах,график у меня не сменный,к тому же пригрозили,что зарплата резко снизиться в случае отказа.

    20 Марта 2014, 12:05
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Александр, а Вы в ответ пригрозите написать Жалобу в Инспекцию по труду. И это не гипотетическая ситуация. Рекомендую взять на вооружение.

    20 Марта 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Здравствуйте Александр. Трудовой Кодекс РФ четко регулирует время работы и время отдыха, так в частности:

    В статья 21 ТК РФ говорится: «Работник имеет право на отдых.»  Статья 107 ТК РФ конкретизирует  виды времени отдыха, к ним относятся:

    перерывы в течение рабочего дня (смены);

    ежедневный (междусменный) отдых;

    выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

    нерабочие праздничные дни;

    отпуска.

    Статья 110 ТК РФ говорит о продолжительности непрерывного отдыха «Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов».

    В соответствии со статьей 111 ТК РФ: "Всем работникам
    предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых
    ). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в
    неделю."

    Кроме того, в соотвествии со стю 113 ТК РФ: «Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с
    их письменного согласия
    в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных
    структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.»

    Далее в 113 ст. ТК РФ можно найти, в каких конкретно случаях возможно привлечение работника в выходные дни:

    «1) для предотвращения катастрофы,
    производственной аварии либо устранения последствий катастрофы,
    производственной аварии или стихийного бедствия;

    2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

    3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных
    обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия
    всего населения или его части.»

    Таким образом, отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что действия начальника неправомерны и могут нарушить ваши трудовые права.

    20 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats