8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Сегодня руководство сообщило о том, что уже завтра я должна выступить в роли преподавателя в школе сахарного диабета

Доброго времени суток. Я врач-эндокринолог с действующим сертификатом, работаю в поликлинике. Сегодня руководство сообщило о том, что уже завтра я должна выступить в роли преподавателя в школе сахарного диабета. К слову, нет ни кабинета, ни медсестры, ни оборудования. Также, насколько мне известно, школу диабета могут вести врачи, обучившиеся и получившие сертификат, подтверждающий право на данную деятельность. На мои вопросы о том, кто меня обучит, предоставит материалы, кабинет и оборудование - руководство не ответило. Прошу рассудить нас в этом вопросе, и в случае чего, на какие документы я могу ссылаться (или руководство, если правы они). Заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Андрей.

Уточните, указанное входит в Вашу трудовую функцию по условиям заключенного с Вами трудового договора? В должностные обязанности?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения выше далее:

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора.

Из статьи следует:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения и ответа выше далее:

Работодатель вправе требовать от работника выполнения только его трудовых обязанностей, и по его трудовой функции.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.

Из статьи следует:

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.

Из статьи следует:

Работодатель имеет право:
требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда.

Из статьи следует:
 

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия),...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0e04407d9a52ecc831392fca4970dbf2b38beee2/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня проблема в том что мужа по истечению 6 месяцев мужа в отпуск не отпускает
здравствуйте . у меня проблема в том что мужа по истечению 6 месяцев мужа в отпуск не отпускает . рапорт писал сначала подписали а потом вообще из списка вычеркнули сказали неизвестно когда теперь пойдешь
, вопрос №4070923, ирина, г. Москва
900 ₽
Тендеры и закупки
Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным
Прошел аукцион на портале Сбербанк аст. Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта) Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20
, вопрос №4070263, Ира, г. Москва
Защита прав работников
Скажите при трудоустройство нужно ли в анкете писать о том, что в разводе?
Здравствуйте! Скажите при трудоустройство нужно ли в анкете писать о том, что в разводе ? Хотя штамп стоит в паспорте что замужем, говорить о разводе не хочется ,
, вопрос №4069060, Александра, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Заявление о том что мы просим установить заглушку на горячую воду тоже есть
Теплоэнерго выставляет нам счет за услуги которых у нас нет. У нас нет отопления в квартире, полотенцесушителя в ванной и теплых полов. Мы не пользовались горячей водой и писали заявление на установку заглушки. Акты о том что у нас не было их услуг у нас есть. заявление о том что мы просим установить заглушку на горячую воду тоже есть. Они нам все равно выставили счет якобы мы получаем тепло с общего коридора когда открываем свою дверь. В коридоре нет батарей, 1 этаж, все продувает. Письменно нас не уведомили что не будут ставить заглушку на горячую воду, из за чего мы пропустили срок поверки водомера. Подали в суд, на какие законы нам ссылаться если мы не получали и не пользовались их услугами?
, вопрос №4069104, Галина, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Газовая служба известила СНТ о том что поступило обращение от члена СНТ на подключение
добрый день. СНТ построило газопровод на земле, принадлежащей СНТ и часть газопровода проходит по земле лесфонда и оформило газопровод в общедолевую собственность. Строительство газопровода оплачивали члены СНТ, но не все. Определена стоимость подключения к газопроводу на собрании. один из членов СНТ обратился в газовую службу, оплатил технологическое присоединение к нашему газопроводу, а долевое участие в строительстве газопровода не оплатил. газовая служба известила СНТ о том что поступило обращение от члена СНТ на подключение. СНТ ответило отказом на подключение к сетям без оплаты долевого участия в строительстве. Может ли газовая служба самовольно произвести врезку на территории, принадлежащей СНТ и что нам делать?
, вопрос №4068709, Ирина, г. Апатиты
Дата обновления страницы 16.02.2024