Какая ответственность ложится на меня в случаях: 1

Здравствуйте.

Купил автомобиль дочери. Оформил на себя. Какая ответственность ложится на меня в случаях:

1. Нарушение ПДД с фотофиксацией.

2. Аварийная ситуация(возмещение ущерба пострадавшим лицам)

3. Ответственность за нахождение за рулём лиц в нетрезвом состоянии и т.д.

4. Ещё какие либо подводные камни.

Существует ли какой либо документ, за исключением доверенности на управление, заверенной нотариально, снимающий ответственность с меня, как с владельца Т.С.

, Алексей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если автомобиль передан по нотариальной доверенности, то ответственность, связанная с признанием Вас владельцем источника повышенной опасности снимается, таким владельцем становится дочь. Помимо этого нужно, чтобы дочь была внесена в ПОЛИС ОСАГО. Иначе претензии возможны к Вам, подробнее можете посмотреть здесь.  t.me/DriverAdvocate/47