Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Получение дубликата снилс

Я потеряла СНИЛС. Я работающий пенсионер. Обратилась в Отдел кадров (Рос. нац. библиотека г. Спб). Мне сказали, что они этим не занимаются и мне надо самостоятельно обратиться в пенсионный фонд. Это так? В интернете читаю, что надо обратиться к работодателю. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

20 Марта 2014, 11:18, вопрос №401508 галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Рекомендую ознакомиться с порядком выдачи СНИЛС и его дубликата на сайте ПФР - http://www.pfrf.ru/snils/

    Работодатель имеет право получить за вас СНИЛС, но Законом не предусмотрена обязанность получать СНИЛС за работника.

    20 Марта 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats