А прописан и жил всю жизнь в подмосковье и паспорте то же "подмосковье"

В МФЦ выдали "АДРЕСНАЯ СПРАВКА", со всеми печатями и подписями.

В ней значится моё имя и мои паспортные данные. Так вот, согласно этой справки с 06.10.2000 я зарегестрирован по месту жительство во Владимирской области г.Владимир ул. xxxт д. xx кв. xx. А я никогда в жизни там и небыл. А прописан и жил всю жизнь в подмосковье и паспорте то же "подмосковье"

Что бы это значило для меня?

, Михаил Брунов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Что бы это значило для меня?

 Вероятнее всего была допущена ошибка.

Вы вправе потребовать ее устранения.

Выдача адресной справки осуществляется на основании Приказа МВД России от 23.12.2022 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации», в силу которого

305. Контроль за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций,осуществляется посредством получения ими полной актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственной услуги и возможности досудебного рассмотрения обращений (жалоб) в процессе получения государственной услуги.

В связи с тем, что в ходе оказания услуги Вам предоставлена недостоверная информация об адресе Вашего проживания, Вы не лишены права обратиться в территориальное подразделение МВД с жалобой о предоставлении неверных сведений и внесения в них изменений, с последующей выдачей Вам актуальной информации.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Неверные данные в адресной справке бывают из-за технической ошибки в базе данных МВД, что и произошло скорее всего в Вашем случае.

Поэтому Вы имеете полное право обратиться в МВД с заявлением о внесении изменений в выданную справку в связи с неверной информацией.

Более подробно процедура здесь:

www.gosuslugi.ru/help/faq/address_reference/712950

Что бы это значило для меня?

Для Вас это означает недостоверность сведений, то есть техническую ошибку, которую необходимо устранять.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А прописан и жил всю жизнь в подмосковье и паспорте то же «подмосковье»

 Здравствуйте.

Вполне возможно, что была совершена ошибка, не исключаю, что в отношении Вашего полного тезки.

Ввиду того, что Вы имеете достоверные данные о том, что проживали по другому адресу, а документ выдан на адрес, где Вы никогда не были зарегистрированы, Вы можете обратиться в отдел УВМ МВД РФ по Вашему месту жительства с заявлением о предоставлении неверных данных и требованием о выдаче справки, содержащей достоверные сведения о Вашей регистрации. Можете при этом приложить копию соответствующей страницы паспорта вместе с первой страницей.

Рассмотрение обращений граждан и организаций в системе МВД России осуществляется на основании Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» подлежит рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации (ст. 12 Закона).

 Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей

В данном случае была допущена техническая ошибка. Никаких особых последствий кроме не действительности справки она не несёт.

Вы можете подать   Заявление о предоставлении государственной услуг «Исправление допущенных опечаток и (или) ошибок в предоставленной адресно-справочной информации»

Заявление подаётся согласно Приказ МВД России от 23.12.2022 N 984

Форму заявления прикладываю

Вы можете подать его лично или через представителя.

Так же возможно ошибка была на стороне мфц. Вы так же можете обратиться с заявлением в мфц возможно они ошиблись при заполнении запроса и т.д

Алексей надеюсь смог вам помочь

С уважением  Давидьянц А.Г.