Подписи ответственных лиц также ксерокопированы

Здравствуйте. На производстве поменяли инструкцию по тех.безопастности. Принесли ксерокопию после изменений. Подписи ответственных лиц также ксерокопированы. Действительны ли эти подписи?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Игорь. В том случае если содержание инструкции поменялось и подписи изготовлены путем копирования, не живые, то можно говорить о наличии состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ. Вот выдержка из Закона: «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков»