Вопрос, что с этим можно делать?

Добрый день!В 2021 году какая-то коллекторская фирма подала на меня мировому судье.(я этот момент пропустила)И судебный приказ был у приставов, который они в 2023 году закрыли по 46 ст.Сейчас опять эта фирма обратилась к мировому и попросила дубликат и заявила об утере исполнительного листа.Им его выдали.Вопрос, что с этим можно делать?Какие шаги предпринять?

, Анна, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Анна!

исполнительное производство  прекращено на время, пока нечего взыскать но его могут возбудить снова в любой момент.

Вам необходимо отменить это судебный акт и прекратить исполнительное производство

Если нужна помощь обращайтесь в чат.

Для возврата уже взысканных с вас денег необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление о повороте исполнения.