Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель отправить на курсы после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте, я работаю в школе учителем технологии, сейчас нахожусь в декретном отпуске. В июне выхожу на работу, меня поставили в известность, что в декабре 2014 года меня отправляют на курсы в другой город, моему ребенку в декабре будет 2,5 года. Меня интересует вопрос имеет ли работодатель на это право?

20 Марта 2014, 10:52, вопрос №401472 Жанна, г. Шилка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Добрый день, согласно статье 259 Трудового кодекса Направление в служебные командировки женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку.

    20 Марта 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats