Если платишь неофициально алименты, в смс при отправки указываешь, что перевод денежных средств детям, может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов?

Добрый вечер . Если платишь неофициально алименты , в смс при отправки указываешь , что перевод денежных средств детям , может ли бывшая супруга подать на неуплату алиментов ?

, Марал, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может подать на взыскание алиментов в суд, но алименты будут присуждаться с момента обращения в суд.

Согласно ст. 107 СК РФ.

Поскольку до момента обращения в суд алименты Вы выплачивали

( в смс при отправки указываешь, что перевод денежных средств детям).