Что мне ожидать в плане следственных действий и наказания?

Здравствуйте. Я ехал с родственником в аэропорт забрать брата, прилетел на похороны отца. На посту ГИБДД остановили, досмотр при понятых, добровольная выдача гашишного масла смешанного с табаком в количестве примерно 0,2 0,3 грамма. Привезли в отдел, дал пояснения что полгода назад собирая грибы нашёл дикорастущий куст конопли, который долго висел в гараже как декорация, папа умер, я в гараж (гараж отца) пошел, увидел на стене куст сушёный и на фоне стресса в связи со смертью папы решил попробовать и с помощью растворителя выделил из куста гашишное масло, смешал с табаком... Тест на наличие наркотика в организме не проводили, и не предлагали , взяли пояснение, откатали пальцы и отпустили. Взяли номер телефона, сказали сделают смыв, если не потянет на значительный вес будет административка со штрафом. Сказали позвонят. Я сам с Амурской области, а пост где приняли Якутия. Сказали может передадут по месту жительства чтобы не ездить далеко.Что мне ожидать в плане следственных действий и наказания?

, Клиент, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Если будет административка, то маткриалы направят по месту жительства, а если уголовка, то в Якутии