Имеет ли право бывший владелец забирать природный камень после продажи дома?

Здравствуйте. Такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Купила дом, в договоре кп было указано что жильцы должны съехать через месяц и забрать все свои вещи. Через год, бывший владелец дома приезжает и грузит природный камень от нашего забора, который был продан им нам вместе с домом. Но в договоре мы про камень не указывали. Вызвали полицию , написали заявление. Теперь будем подавать в суд. Скажите имел ли он права забрать этот камень? И какие у нас шансы отстоять свои права? Камень лежал от забора примерно 10 см расстояние. 5-6 тонн

, Татьяна, г. Курск

Татьяна!

Полагаю, что суд будет оценивать представленные сторонами доказательства — на чём основаны его претензии и ваши возражения. На мой взгляд, если нигде в документах ничего не сказано о правах на камень, вы никак не согласовывали возможность его продажи, продавец имеет права на него, но ему придётся убедить суд, что за этот год он не имел возможности распорядиться своим имуществом должным образом по объективным причинам.

Всего доброго!