Изъяли телефон а следователь ушёл на больничный а телефон как мы узнали находится у начальника МВД и он

Изъяли телефон а следователь ушёл на больничный а телефон как мы узнали находится у начальника МВД и он сказал что его преобщат к уголовному делу и сказали что нам позванят или приедут но так этого и не произошло,вернут ли телефон?

, Мусраб ляди, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если телефон действительно приобщат к уголовному делу по правилам УПК РФ, то его судьба будет определяться только при принятии окончательного решения по делу. Если дойдёт до суда, то решать будет суд при вынесении приговора. Можно только просить вернуть телефон, обжаловать возможный отказ, но решать будут следственные органы и суд.

Всего доброго!