Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законны ли действия сотрудников ЗАГС?

Добрый день!

Запросил выдать повторное свидетельство о рождении умершего человека. Сотрудники ЗАГС отказали в получении свидетельства о рождении, требуя доказать родственные связи с умершим, пояснив, что повторное свидетельство о рождении может выдаваться только родственникам умершего. Согласно пункта 2 статьи 9 Федерального закона N 143-ФЗ: Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Законны ли действия сотрудников ЗАГС?

20 Марта 2014, 10:23, вопрос №401421 Павел, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Павел!

    Если Вы представите документы подтверждающие Вашу заинтересованность в получение данного документа, например справку от нотариуса, что вы занимаетесь вопросом наследства.

    Удачи Вам!

    20 Марта 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats