С работы пришел вызов с просьбой уволить меня из оядов МО и подтверждение с военкомата что моя должность забронированна

Здравствуйте! Заключил контракт 07.09.22г на 6 месяцев. По окончанию новый контракт не подписывал. С работы пришел вызов с просьбой уволить меня из оядов МО и подтверждение с военкомата что моя должность забронированна. Командир даже не хочет это учитывать. Сейчас перенес оппрацию на варикоз. Поставили категорию Г временно. Жена сирота не может справится с домашними делами в часном доме хозяйство приходит в упадок. Могут ли меня уволить по 580 указу пфр

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Решение будет принимать аттестационная комиссия вашей части. Подавайте рапорт, это ваше  право. Только надо составить его грамотно и приложить подтверждающие ваш исключительный случай документы. Для составления рапорта на увольнение в рамках требований указа ПРФ №580 дсп «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.