Будет ли какое то судебное разбирательство или какой нибудь штраф мне?

Здравствуйте. При передаче телефона из рук бабушке мне упал её телефон и разбилось защитное стекло. По её словам после падения телефон стал то включаться то выключатся. Но и доказательств у неё нет что он и до этого так же работал не исправно как сейчас нет. На данный момент она написала заявление в полицию на меня. Будет ли какое то судебное разбирательство или какой нибудь штраф мне?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Какого-либо административного или, тем более, уголовного дела в данном случае возбуждено не должно быть, и штраф не может быть наложен. Бабушка может только обратиться в суд с иском о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».