Написла заявление на службу по контракту, но контрак сам не подписывала, но прошла медицинский осмотр, могу ли я отказаться от подписания контракта не явившись в пункт отбора?

Написла заявление на службу по контракту, но контрак сам не подписывала , но прошла медицинский осмотр , могу ли я отказаться от подписания контракта не явившись в пункт отбора?

, Анара, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анара!

Да, конечно можете. Военная служба формально начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. До тех пор, пока таких документов нет, военная служба для Вас не началась и Вы можете в любой момент пркратить действия по заключению контракта, никакого наказания за это не предусмотрено. Ответственность есть за невяку по повестке, но не за то, что человек отказался заключить контракт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!