Сколько действует судебный приказ об алиментах и что делать при его утере?

Здравствуйте! Можете подсказать, сколько действует судебный приказ об алиментах который не отнесли к приставам? И если утерян, получают копию или берут новый ?

, Наталья, г. Иркутск

Можете написать в суд заявление о выдаче дубликата судебного приказа, указав уважительные причины его утраты. Предъявлять можете до исполнения ребёнку 18 лет