8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разгром квартиры рабочими которые делали ремонт

Здравствуйте, подскажите куда нам обратиться за помощью, рабочая бригада делала ремонт (договора никакого нет) прораб не заплатил им деньги за выполненную работу, они в отмеску разгромили всю квартиру, что нам теперь делать, деньги прорабу заплаченны полностью, но опять никакой расписки и бумажки что деньги переданы - нет, восстанавливать никто не собирается, деньги возвращать не хотят.

Мы подали заявление в полицию, но участковый позвонил и сообщил нам что дело будет закрыто, хотя даже не был на месте происшествия (на разгромленной квартире), дальше наши какие действия, телефон и адрес проживания прораба тоже сообщили, как нам дальше быть?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Наталья вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба 

0
1
0
1
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

как в суде мы докажем факт разгрома квартиры??? Если участковый не был на месте происшествия???

причем тут участковый? на дворе 21 век есть цифровые носители ( фото видео ) почитайте ГПК глава доказательство и доказывание поймете как и что 

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

То, что обратились в полицию — правильно. Как минимум факт зафиксирован в гос.органах. Теперь ждите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (если в своем заявлении вы обращались с такой просьбой). Для состава ч.1 ст.167 УК РФ нужен значительный ущерб (но не менее 2500 рублей). Если все это есть, то обжалуйте постановление об отказе в ВУД прокурору. И параллельно — в суд с иском о возмещении ущерба. Данные об ответчиках возьмете из материалов проверки.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо вам большое... вы подарили мне надежду, уточните пожалуйста мне настаивать на осмотр места происшествия??? Чтобы зафиксировать факт разгрома??? Данные об ответчиках я имею право уточнить у участкового???

Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Наследство
Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0, 3 % вступая в наследство
Здравствуйте. Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0,3 % вступая в наследство.
, вопрос №4060269, Надежда, г. Иркутск
Недвижимость
В квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел
Добрый день! в квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел. Соседи из одной квартиры, с которыми у нас неприязненные отношения, не дают подпись на установку его в моей квартире. как решить этот вопрос?
, вопрос №4059552, Анна, г. Москва
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.03.2014