Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Разгром квартиры рабочими которые делали ремонт

Здравствуйте, подскажите куда нам обратиться за помощью, рабочая бригада делала ремонт (договора никакого нет) прораб не заплатил им деньги за выполненную работу, они в отмеску разгромили всю квартиру, что нам теперь делать, деньги прорабу заплаченны полностью, но опять никакой расписки и бумажки что деньги переданы - нет, восстанавливать никто не собирается, деньги возвращать не хотят.

Мы подали заявление в полицию, но участковый позвонил и сообщил нам что дело будет закрыто, хотя даже не был на месте происшествия (на разгромленной квартире), дальше наши какие действия, телефон и адрес проживания прораба тоже сообщили, как нам дальше быть?

24 Марта 2014, 08:33, вопрос №401320 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лопатин Роман

    Наталья вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба 

    24 Марта 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как в суде мы докажем факт разгрома квартиры??? Если участковый не был на месте происшествия???

    24 Марта 2014, 09:03
  • Юрист - Лопатин Роман

    причем тут участковый? на дворе 21 век есть цифровые носители ( фото видео ) почитайте ГПК глава доказательство и доказывание поймете как и что 

    24 Марта 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте, Наталья.

    То, что обратились в полицию — правильно. Как минимум факт зафиксирован в гос.органах. Теперь ждите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (если в своем заявлении вы обращались с такой просьбой). Для состава ч.1 ст.167 УК РФ нужен значительный ущерб (но не менее 2500 рублей). Если все это есть, то обжалуйте постановление об отказе в ВУД прокурору. И параллельно — в суд с иском о возмещении ущерба. Данные об ответчиках возьмете из материалов проверки.

    Желаю удачи.

    24 Марта 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое... вы подарили мне надежду, уточните пожалуйста мне настаивать на осмотр места происшествия??? Чтобы зафиксировать факт разгрома??? Данные об ответчиках я имею право уточнить у участкового???

    25 Марта 2014, 08:52
stats