Мама хочет продать автомобиль который оформлен на нее но не

Мама хочет продать автомобиль который оформлен на нее , но не может этим заниматься так уехала в другой город , просит об этом меня (свою дочь), все документы у меня на руках , что нужно для того что бы продать автомобиль и могу ли я продать автомобиль без ее присутствия?

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете продать по доверенности ТС. В силу ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Присутствие матери при этом не является обязательным по сути, можно и без неё. Просто в ДКП пишите, что действуете на основании доверенности. Этого будет вполне достаточно для продажи машины.