Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел имущества

Здравствуйте! Мы с мужем развелись два года назад, имеем несовершенно летнего ребенка. Скажите, пожалуйста, может ли муж произвести какую либо афёру с приобретённой в браке недвижимостью до раздела имущества и оставить меня без своей части имущества? С уважением Наталья!

20 Марта 2014, 08:58, вопрос №401309 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филин Олег
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день! 

    Если недвижимое имущество приобреталось во время брака, и вы давали свое согласие на приобретение в нотариальном порядке, то никаких действий по отчуждению совместного имущества, без вашего нотариального согласия на это, совершить Ваш бывший муж не сможет. Однако есть исключение, в случае если ваш супруг приобрел это недвижимое имущество по безвозмездной сделке — дарение или в наследство, то это имущество является его личной собственностью и разделу не подлежит. 

    При этом вам следует учесть, что существуют нормы закона об исковой давности, согласно которым Вы имеете право пожать заявление на раздел имущества в течение трех лет с момента расторжения брака, из которых, по вашим словам, уже два прошло.

    20 Марта 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats