Как продать квартиру, если там прописан ребенок?

Бывшая жена моего мужа, хочет, чтоб мы прописали их общую дочь в его квартиру.Мы собираемся ее продавать.Если мы ее пропишем к себе при продаже нам нужно будет предоставить ей жилье?Квартира оформлена на моего свекра и приватизированна только на свекра

, Света, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Светлана! Регистрация по месту жительства не является основанием для возникновения права собственности.При продаже квартиры жилье  дочери Вашего супруга предоставлять будет не нужно.Эта обязанность может возникнуть лишь тогда, когда она будет являться собственником жилого помещения или доли в нем. В таком случае, чтобы не нарушать права несовершеннолетнего, не ухудшить жилищный условия, для получения разрешения органов опеки необходимо было бы предоставить жилье, площадью, не меньшей, чем было.

Света
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое