Как продать автомобиль, полученный по наследству с несовершеннолетним ребенком, без зачисления средств на счет?

Добрый день! У нас с моей дочерью в наследство остался автомобиль(которому уже 18 лет) ,но вопрос не в этом. Чтобы его продать мне нужно взять разрешение в опеке и потом положить половину суммы(по оценке) на ее счет, но это лишит нас возможности приобрести машину взамен ,т.к. денежных средств не хватит . Есть ли какие то варианты чтобы не класть половину суммы на счет ребенка(ей 15 лет и она не против) ,дабы приобрести новый автомобиль ,он необходим нам, т к я вожу ребенка на занятия и т д

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Орган опеки может дать разрешение на продажу не только в том случае, если половина вырученных с продажи денег будет положена на счет ребенка, но и в случае если приобретенный автомобиль будет оформлен в общую долевую собственность с ребенком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».