Влияет ли смена фамилии при вступлении в брак на выплату пособий на детей?

Здравствуйте если я распишусь с сожителям а он не родной отец у дитей будет моя девечая фамилия а у меня мужа фамилия пособия будут платить или нет?

, Юля, г. Сочи

Доброе утро, Юлия! При смене фамилии право на пособие Вы не утрачиваете, так как у Вас имеется свидетельство о рождении ребенка, в графе мать — Вы указаны. Также у Вас будет свидетельство о заключении брака, которое подтверждает смену фамилии. Единственное, что может повлиять на выплачу, это изменение состава семьи и соответственно доход Вашего будущего мужа. В случае если доход Вашей семьи (Ваш и Вашего мужа) в сумме будет превышать прожиточный минимум на каждого члена семьи, то в выплате могут отказать