Можно ли работать на полставки у индивидуального предпринимателя при выплате алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли меня устроить к себе на работу человек с индивидуальным предприятием, на пол ставки? Если я являюсь исправно платящим алиментщиком? И это будет моей основной работой.

, Александр, снт. Волга

Доброе утро, Александр! Запрета на трудоустройство гражданина, имеющего обязанность по уплате алиментов в российском законодательстве не имеется. Абсолютно спокойно индивидуальный предприниматель может принять Вас на работу, но при этом при перечислении Вам заработной платы, он обязан производить удержание из заработной платы в сумме, указанной в решении суда.С этого и будут удерживаться алименты, так это является официальным доходом.
Всё законно.
Статья 81 СК РФ