Вопрос: если фонд подаст в суд общей юрисдикции, на какие материалы мне опираться, что-бы доказать свою правоту и неправомерность требований фонда?

Добрый день! Фонд капитального ремонта Кемеровской области подал на меня в мировой суд о неуплате взносов + пеня с 2014г по сегодняшний день, я это решение отменил матевировав это истечением сроков давности.

, Лопасов Вячеслав seligora, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Лопасов Вячеслав seligora!

Для этого надо понимать Ваши доводы. Кроме того, Вы вправе заявить об истечении срока исковой давности, если он действительно истек.

Это станет основанием для как минимум частичного отказа в иске

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением