Мне позвони из коллекторского агенства и сказали что они перекупили мой долг в 2020 году у Банка ВТБ

Добрый день. Мне позвони из коллекторского агенства и сказали что они перекупили мой долг в 2020 году у Банка ВТБ. Запросила свою кредитную историю и там на самом деле есть этот долг. Я тут же связалась с сотрудниками банка и выяснилось что в их банке нет никакой задолженности и они никому мой долг не перезаключали. На что имеется письмо из банка. Коллекторы на вацап уже прислали даже договор мне с ними и график платежей. Но только сумма естественно другая. Подскажите пожалуйста мой действия

, Лика, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Лика!

Если Вы не брали кредит в банке, то  в таком случае пусть пытаются с Вас что то в судебном порядке, а Вы будете доказывать. что требования из не основаны на законе, так как долга у Вас не могло быть

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением