Инспектор по делам несовершеннолетних в отделении вызвал меня ( мама) и сразу стал ставить на учёт моего сына

Просьба подсказать, моего сына Задержали за курение на детской площадке, ему 17. Инспектор по делам несовершеннолетних в отделении вызвал меня ( мама) и сразу стал ставить на учёт моего сына. Это первое нарушение. Имеет ли инспектор самостоятельно ставить на учёт без комиссии сражу, а не сделать предупреждение так как это первый раз?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут