Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Перевод на должность генерального директора

Здравствуйте! Я бухгалтер.Мне необходимо заведующего отделом торговли по решению учредителя назначить генеральным директором. Можно ли сделать через прекращение бессрочного ТД в связи с переходом на выборную должность:

1. Заключение с ГД нового срочного ТД,

2. Приказ по основной деятельности о вступлении в должность

3.В ТК запись "избран" (хотя в решении "назначен") п. 5 ст. 77 ТК РФ

4. Приказ по личному составу "перевести"

20 Марта 2014, 01:14, вопрос №401143 Наталья, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Да, такая схема возможна. Но лично я не очень люблю переводы в единоличные исполнительные органы и стараюсь делать через увольнение

    21 Марта 2014, 02:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats