Если я прилечу в РФ из Армении с армянским паспортом, могу ли я получить регистрацию по месту жительства, минуя паспорт РФ

Добрый день! Я одновременно являюсь гражданином РФ и Армении. Паспорт РФ просрочен. Если я прилечу в РФ из Армении с армянским паспортом, могу ли я получить регистрацию по месту жительства, минуя паспорт РФ

, Vazgen, Ереван

Здравствуйте. Если вам надо оформить регистрацию, то вы можете сделать это как гражданин Армении. Оформить эту регистрацию можно по месту фактического пребывания в стране.

Далее вам нужно обязательно обновить ваш паспорт РФ и тогда вы уже можете зарегистрироваться как гражданин РФ.

Vazgen
Клиент, Ереван
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать, могу ли я пока не получать паспорт РФ и законно находиться на территории РФ по армянскому паспорту?

Находиться с армянским паспортом законно только с временной регистрацией по месту жительства. Паспорт РФ вы можете не получать. Штраф вам грозит если вы его не поменяли например при наступлении вам 45 лет.